light light Mode sombre
light light Mode sombre
Recherche

Information

Vous êtes maintenant inscrit à notre newsletter

en savoir plus

Qui sommes-nous ?

Les permanents

L’UFE  se compose d’une équipe de 19 permanents à Paris et de 3 permanents à Bruxelles au service de ses adhérents.

Christine Goubet-Milhaud

Présidente du Conseil d’Administration

christine.goubet-milhaud@ufe-electricite.fr

Christophe Leininger

Délégué général

christophe.leininger@ufe-electricite.fr

Léa Rodrigue

Directrice de la Communication et des affaires extérieures

lea.rodrigue@ufe-electricite.fr

Mathias Laffont

Directeur Economie, Mobilité et Bâtiment

mathias.laffont@ufe-electricite.fr

Charlotte Roig-Ramos

Directeur Energies renouvelables, Réseaux et Marchés

charlotte.roig-ramos@ufe-electricite.fr

Alice Franz

Responsable des affaires européennes et internationales

alice.franz@ufe-electricite.fr

Rudy Cluzel

Responsable des Relations Institutionnelles France

rudy.cluzel@ufe-electricite.fr

Jean-Michel Romann

Conseiller social

jean-michel.romann@ufe-electricite.fr

Michel Matheu

Conseiller Spécial

michel.matheu@ufe-electricite.fr

Aurélie Chevrel

Chargée de communication

aurelie.chevrel@ufe-electricite.fr

Bruno Cammalleri

Chargé de communication

bruno.cammalleri@ufe-electricite.fr

Noëmie Peigné

Alternante en communication
noemie.peigne@ufe-electricite.fr

Viktoriia Leonenko

Chargée de mission Etudes économiques et Mobilité

viktoriia.leonenko@ufe-electricite.fr

Youenn Rougetet

Chargé d’Etudes Prospectives secteur énergétique

youenn.rougetet@ufe-electricite.fr

Nicolas Foissaud

Stagiaire modélisation impact carbone et cartographie
nicolas.foissaud@ufe-electricite.fr

Sébastien Méraud

Chargé de mission Marché et Système électrique

sebastien.meraud@ufe-electricite.fr

Oussama Haned

Chargé de mission Energies renouvelables et Réseaux électriques

oussama.haned@ufe-electricite.fr

Claire Vandewalle

Chargée de mission affaires européennes

claire.vandewalle@ufe-electricite.fr

Alessia Clausse

Chargée de mission affaires européennes

alessia.clausse@ufe-electricite.fr

Julie Liwer

Assistante de la Présidente et du Délégué Général

julie.liwer@ufe-electricite.fr

Karine Nacré

Responsable Gestion RH & Comptabilité

karine.nacre@ufe-electricite.fr

Emilie Boireaux

Assistante Gestion Administrative
emilie.boireaux@ufe-electricite.fr
Qui sommes-nous ?

Présentation de l'UFE

En savoir +
Qui sommes-nous ?

Les membres et partenaires

En savoir +

Evènements du secteur

19
Nov 2021

Forum Toulouse Zéro Carbone

lire la suite
30
Nov 2021

12èmes Rencontres pour les Énergies renouvelables

lire la suite
09
Dec 2021

Matinée politique organisée par l'OFATE sur la transition énergétique et...

lire la suite

Colloque UFE

14 Dec

Colloque 2021

Colloque annuel de l'Union Française de l'Electricité

Inscriptions et réservations en ligne sur le site dédié à cet événement annuel

Inscription

Evènements du secteur

  • 19
    Nov 2021

    Forum Toulouse Zéro Carbone

    lire la suite
  • 30
    Nov 2021

    12èmes Rencontres pour les Énergies renouvelables

    lire la suite
  • 09
    Dec 2021

    Matinée politique organisée par l'OFATE sur la transition énergétique et...

    lire la suite