light light Mode sombre
light light Mode sombre
Recherche

Information

Vous êtes maintenant inscrit à notre newsletter

en savoir plus

Qui sommes-nous ?

Les permanents

L’UFE  se compose d’une équipe de 17 permanents à Paris et de 3 permanents à Bruxelles au service de ses adhérents.

Christine Goubet-Milhaud

Présidente du Conseil d’Administration

christine.goubet-milhaud@ufe-electricite.fr

Lea Rodrigue

Directrice de la Communication et des affaires extérieures

lea.rodrigue@ufe-electricite.fr

Mathias Laffont

Directeur usages et territoires – Directeur des études

mathias.laffont@ufe-electricite.fr

Charlotte Roig-Ramos

Directeur Energies renouvelables, Réseaux et Marchés

charlotte.roig-ramos@ufe-electricite.fr

Alice Franz

Responsable des affaires européennes et internationales

alice.franz@ufe-electricite.fr

Rudy Cluzel

Responsable des Relations Institutionnelles France

rudy.cluzel@ufe-electricite.fr

Jean-Michel Romann

Conseiller social

jean-michel.romann@ufe-electricite.fr

Aurélie Chevrel

Chargée de communication

aurelie.chevrel@ufe-electricite.fr

Bruno Cammalleri

Chargé de communication

bruno.cammalleri@ufe-electricite.fr

Olivia Druillet

Conseillère Fourniture et enjeux du marché de détail électrique

olivia.druillet@ufe-electricite.fr

Viktoriia Leonenko

Conseillère Senior Électromobilité & Approvisionnement aval

viktoriia.leonenko@ufe-electricite.fr

Youenn Rougetet

Conseiller Senior Efficacité énergétique & Innovation

youenn.rougetet@ufe-electricite.fr

Sébastien Méraud

Conseiller Marché et Système électrique

sebastien.meraud@ufe-electricite.fr

Oussama Haned

Conseiller Energies renouvelables et Réseaux électriques

oussama.haned@ufe-electricite.fr

Nicolas Foissaud

Conseiller en charge des études

nicolas.foissaud@ufe-electricite.fr

Alessia Clausse

Chargée de mission affaires européennes

alessia.clausse@ufe-electricite.fr

Marianne Seng

Chargée de mission affaires européennes

marianne.seng@ufe-electricite.fr

Julie Liwer

Assistante de la Présidente et du Délégué Général

julie.liwer@ufe-electricite.fr

Karine Nacré

Responsable Gestion RH & Comptabilité

karine.nacre@ufe-electricite.fr

Emilie Boireaux

Assistante Gestion Administrative
emilie.boireaux@ufe-electricite.fr
Qui sommes-nous ?

Présentation de l'UFE

En savoir +
Qui sommes-nous ?

Les membres et partenaires

En savoir +

Evènements du secteur

29
juin 2022

Electric-Road Business & Seminar

lire la suite
11
oct 2022

Gazelec 2022

lire la suite
15
nov 2022

Horizons Hydrogène

lire la suite

Colloque UFE

14 Dec

Colloque 2021

Colloque annuel de l’Union Française de l’Électricité

Sur la voie de la décarbonation

Le mardi 14 décembre 2021 se tenait la onzième édition du Colloque de l'Union Française de l'Electricité à Paris

Retrouvez les vidéos sur YouTube

Evènements du secteur