light light Mode sombre
light light Mode sombre
Recherche

Information

Vous êtes maintenant inscrit à notre newsletter

en savoir plus

Qui sommes-nous ?

Les permanents

L’UFE  se compose d’une équipe de 17 permanents à Paris et de 3 permanents à Bruxelles au service de ses adhérents.

Christine Goubet-Milhaud

Présidente du Conseil d’Administration

christine.goubet-milhaud@ufe-electricite.fr

Cécile George

Déléguée générale

cecile.george@ufe-electricite.fr

Rudy Cluzel

Directeur de la Communication et des Affaires Publiques

rudy.cluzel@ufe-electricite.fr

Alice Franz

Directrice des Affaires européennes et internationales

alice.franz@ufe-electricite.fr

Mathias Laffont

Directeur usages et territoires – Directeur des études

mathias.laffont@ufe-electricite.fr

Jean-Michel Romann

Conseiller social

jean-michel.romann@ufe-electricite.fr

Aurélie Chevrel

Chargée de communication

aurelie.chevrel@ufe-electricite.fr

Bruno Cammalleri

Chargé de communication

bruno.cammalleri@ufe-electricite.fr

Olivia Druillet

Conseillère Fourniture et enjeux du marché de détail électrique

olivia.druillet@ufe-electricite.fr

Victoria Leonenko

Conseillère Senior Électromobilité & Approvisionnement aval

victoria.leonenko@ufe-electricite.fr

Youenn Rougetet

Conseiller Senior Efficacité énergétique & Innovation

youenn.rougetet@ufe-electricite.fr

Sébastien Méraud

Conseiller Marché et Système électrique

sebastien.meraud@ufe-electricite.fr

Oussama Haned

Conseiller Energies renouvelables et Réseaux électriques

oussama.haned@ufe-electricite.fr

Nicolas Foissaud

Conseiller en charge des études

nicolas.foissaud@ufe-electricite.fr

Marianne Seng

Chargée de mission affaires européennes

marianne.seng@ufe-electricite.fr

Jules Guilbaud

Chargé de mission affaires européennes

jules.guilbaud@ufe-electricite.fr

Julie Liwer

Assistante de la Présidente et du Délégué Général

julie.liwer@ufe-electricite.fr

Karine Nacré

Responsable Gestion RH & Comptabilité

karine.nacre@ufe-electricite.fr

Emilie Boireaux

Assistante Gestion Administrative
emilie.boireaux@ufe-electricite.fr
Qui sommes-nous ?

Présentation de l'UFE

En savoir +
Qui sommes-nous ?

Les membres et partenaires

En savoir +

Evènements du secteur

11
oct 2022

Gazelec 2022

lire la suite
15
nov 2022

Horizons Hydrogène

lire la suite
23
janv 2023

Colloque "Le nucléaire, une chance pour l’Europe"

lire la suite

Colloque UFE

08 Jun

Colloque 2023

Colloque annuel de l’Union Française de l’Électricité

Le jeudi 8 juin 2023 se tiendra la douzième édition du Colloque de l'Union Française de l'Electricité à Paris

Je m'inscris !

Evènements du secteur